Как вернуть игру в Steam ?
Егор
28 марта 2017

Всем привет, купил недавно игру в Steam но она мне не понравилась, как мне вернуть деньги за неё ?

0
2 3
# Steam
Ответов (2)
Пользователь
28 марта 2017
Зайдите в тех поддержку стима (https://help.steampowered.com/ru) Дальше выбираете раздел игры и выбираете игру которую хотите вернуть, в игре не должно быть 2 часов и с момента покупки ещё не прошло 1 недели.
Комментировать
Пользователь
23 августа 2018

Возвращение своих кровных пройдет успешно, если:

  1. С момента покупки игры или иного контента прошло не более 14 дней;
  2. Продукт использовался 2 часа или меньше.

Чтобы вернуть игру вам нужно: в вашей библиотеке, в списке игр, расположенном слева, выделите продукт, который вы хотели бы вернуть, а затем в разделе «Ссылки» выберите категорию «Поддержка».

image

На следующем экране, в зависимости от причины возврата, кликаем на «Проблемы» с геймплеем или тех. неполадки» либо «Товар не оправдал ожиданий». Рекомендуется все же отдать предпочтение второму варианту.

image

Какую бы категорию вы не избрали ранее, далее вас будет ждать кнопка «Запросить возврат» или «Я хочу запросить возврат средств». Жмем на нее.

image

image

После указания платежного способа, куда будет перечислена «компенсация» (кошелек Steam, банковская карта и т.д.), вам продемонстрируют те товары, что покинут библиотеку одновременно с выполнением данного запроса. Кроме того, последует требование сообщить причину вашего решения о возврате игры.

image

image

Избрав оную в списке, а также уточнив по желанию детали вашего решения, нажимаем «Отправить запрос».

image

Ознакомившись с подтверждением об успешной отправке формы, можно зайти в электронную почту и увидеть там схожее сообщение, добавляющее, что при желании сформированный вами запрос может быть отменен до его рассмотрения.

image

image

Если вы вдруг передумали возвращать товар, то отменить запрос можно следуя первому пункту вышеизложенной инструкции («Библиотека» — «избранная игра» — «Поддержка»), затем выберите пункт «Отменить запрос на возврат средств».

image

image

image

image

Обратите внимание, что срок, в течение которого будет зачислена причитающаяся вам сумма, составляет 7 дней с момента запуска процедуры возврата Службой Поддержки Steam (на вашу электронную почту поступит соответствующее сообщение). Однако это утверждение справедливо лишь для платежного способа «Кошелек Steam». В свою очередь, перечисление денежных средств на банковскую карту может занять до двух месяцев.

Комментировать