Как устранить ошибку blzbntagt00000bb8 при запуске Overwatch?
Кунита
26 января 2018

Привет всем.. кто может помочь с решение ошибки blzbntagt00000bb8 при запуске Overwatch?

0
1 6
# Ошибки # Overwatch
Ответов (1)
Пользователь
26 января 2018

Система сообщает просто о факте ошибки, однако не сообщает причину ее возникновения, и это серьезно затрудняет устранение данной неприятности.

Разработчики знают о присутствии неисправности в своем программном продукте, поэтому рассказали многочисленным пользователям некоторые варианты решения проблемы. Все абсолютно безопасно и можно пробовать.

План действий при возникновении ошибки blzbntagt00000bb8

  • Отключаем защитник и брандмауэр Windows.
  • Проверка подключения к интернету, потому что игра сетевая и требует стабильного подключения.
  • Запускаем клиент Blizzard, с правами администратора.
  • Восстанавливаем файлы игры (функция есть в самом игровом клиенте, что очень удобно).
  • Изменяем настройки локального подключения.
  • Сканируем компьютер на наличие «заразы», то есть вирусов.
  • Полная переустановка клиента, с удалением старой версии.

Теперь разберем каждый способ отдельно и пошагово.

Отключение защитника и брандмауэра (на примере Windows 10, так как она наиболее популярная).

  1. Нажать комбинацию Windows+S, выйдет поисковая строка системы.
  2. Ввести «Центр безопасности Защитника Windows».
  3. Кликнуть на появившейся результат поиска.
  4. Выбрать раздел «Защита от вирусов и угроз», далее зайти в параметры.
  5. Ура! Выключатель активной защиты найден, остается только переключить его в положение отключения (очень легко, одним движением ползунка мыши).

Конечно, защита системы должна присутствовать, но некоторые защитные механизмы серьезно конфликтуют с необходимым программным обеспечением, и приходится их выключать.

Выключаем брандмауэр, здесь придется немного постараться.

  1. Кликаем клавиши Windows+S
  2. «Вбиваем» в поисковую строку «Брандмауэр Windows», нажимаем на этот пункт.
  3. Находим пункт отключение и выключение, здесь не нужно заморачиваться, просто поставить птички напротив отключения активности брандмауэра, и щелкнуть на кнопку сохранить изменения.

Идем дальше, если ошибка все равно появляется переходим к пункту 2 нашего плана действий.

Проверка подключения к интернету

  • Помним, что Overwatch игра онлайн, а значит хорошей скорости и подключения к интернету, поэтому приступаем к его проверке:
  • Тестируем скорость интернет соединения, а Яндекс нам в этом поможет(yandex.ru/internet/, все измеряется простым нажатием на соответствующую кнопку), можно использовать и другие сайты проверки скорости, в интернете их очень много, и выглядят одинаково, поэтому с функционалом разберется даже ребенок.
  • Проверяем сетевые проблемы, при помощи стандартной утилиты обнаружения неполадок в сети, тем более специальная утилита для этого имеется в стандартных инструментах Windows, ее нужно просто запустить.

Если, выполнив оба пункта проблем не обнаружено, а ошибка blzbntagt00000bb8 все равно присутствует, переходим к пункту 3, перечня активных действий.

Запускаем клиент Blizzard, с правами администратора, метод простой, но часто очень действенный.

Легкое и быстрое решение многих игровых трудностей.

  1. Зайти в корневую папку с клиентом
  2. Найти файл запуска Battle.net, и кликнуть на него правой кнопкой мыши, далее пункт «Запустить от имени Администратора».

Такое простое решение часто помогает устранить ошибку blzbntagt00000bb8, без лишних движений и заморочек. Однако, если надоевшая ошибка не исчезает идем дальше.

Восстанавливаем файлы игры

Для нормальной работоспособности игры, необходимы, чтобы все клиентские файлы были целыми, вероятно ошибка возникает из-за повреждения файлов, но из любой ситуации можно найти выход, и все восстановить, все необходимое разработчики встроили в сам программный продукт, и процесс не является сложным, хорошо помогает, в случае повреждения файлов.

Процедура восстановления файлов.

  1. Открыть клиент Battle.net.
  2. Щелкнуть на иконку Overwatch.
  3. Далее выпадающее меню настроек, а там вкладка «Проверка и восстановление».
  4. Запустить процесс и дождаться его окончания, это может длиться долго, все зависит от компьютера и размера игры, следует запастись терпением и чашечкой кофе или чая, чтобы не тратить время зря, ведь его всегда так не хватает на отдых и чаепитие.

Это не помогло? И задача еще не решена, тогда двигаемся дальше.

Изменяем настройки локального подключения

Если с интернетом все хорошо, значит проблема может быть в подключение к локальной сети, поэтому стоит посмотреть и там тоже.

Основное, что предстоит сделать, это отключить в настройках локальной опцию по применению прокси-сервера. Нужно будет покопаться в настройках интернета, однако ничего сложного там нет. Важно все сделать пошагово, и четко, как написано.

Отключаем использование прокси-сервера.

  1. Вызываем утилиту «выполнить» (комбинация Windows+R).
  2. Заполняем поисковую строку inetcpl.cpl, и подтверждаем кнопкой Enter, появляется диалоговое окошко свойства интернета.
  3. Выбираем вкладку подключения, и здесь настройка параметров локальной сети, там будет несколько параметров.
  4. Удалить галочку с пункта «Использовать прокси-сервер для локальных подключений»
  5. Выполнить перезагрузку компьютера.

Все сделали как написано в инструкции, а трудность осталась, тогда используем следующий метод.

Сканируем систему на присутствие «заразы», то есть вирусов

Часто неполадка blzbntagt00000bb8 появляется, когда на компьютере есть какой-то опасный, или не очень вирус.

Решить ситуацию в этом случае, поможет любое антивирусное ПО.

Если его нет, можно воспользоваться услугами стандартного защитника Windows, или скачать антивирусный сканер, типа free.drweb.ru/cureit, он бесплатный.

Немедленно удалите, если программа что-то найдет, и уже почистив систему, повторите запуск игры, возможно именно эта вредоносная «зараза» мешала вам успешно запустить Overwatch, и наслаждаться игровым процессом, в полной мере. Вирусные продукты редко являются корнем зла в данном случае, тем не менее иногда дело в них, здесь ничего нельзя исключать.

Сделали и не добились положительного исхода, тогда переходим к последнему, но самому радикальному решению задачи.

Полная переустановка клиента, с удалением старой версии.

Самый быстрый и жесткий «рецепт» по устранению ошибки blzbntagt00000bb8, который позволит не вдаваться в детали и корень ситуации, а приступить к активным действиям.

Достаточно стереть программный продукт Battle.net, скачать его заново, вдруг что-то не загрузилось, при первой загрузке, или файлы повредились каким-то другим способом.

Положительный момент такого способа в том, что он не требует досконально разбираться почему игра не работает, а позволяет, несколькими нажатиями клавиш решить проблему.

Особенно актуально, когда геймер младшего школьного возраста, и не любит читать сложных инструкций и описаний. Метод отличный, если не один из вышеописанных вариантов не решил поставленный вопрос, а поиграть ой как хочется.

В статье разобраны способы, которые могут помочь в решении задачи устранение ошибки blzbntagt00000bb8 при запуске Overwatch, осталось только выбрать подходящий именно вам и начать действовать.

Комментировать