Как правильно воевать в Civilization 3?
Cesar
30 мая 2022
0
1 72
# Civilization
Ответов (1)
Пользователь
01 июня 2022

Очень интересный вопрос.

Для войны используются только военные юниты — то есть рабочие, поселенцы и разведчики здесь не катят. Первоначально доступны только воины и копейщики, по мере изучения технологий, откроются и другие военные юниты.

Для начала войны необходимо атаковать любого вражеского юнита или город — для этого укажите путь вашему воину до него. Это активирует режим военных действий с иным государством: во всплывающем окне, тебе будет предложено начать войну или уважать соседей.

Плюем на уважение, и начинаем специальную военную операцию.

Вот так и начинается война.

Переходим к военным действиям

И так, мы — страна-агрессор, которая начала экспансию. Нам необходимо либо завершить военные действия путем полного уничтожения соперника, или мирным договором.

Чтобы победить, необходимо иметь численное превосходства, как минимум в 2-3 раза над противником: то есть на каждого юнита противника нам надо 2-3 человека наших. Если речь идет про захват городов, то там соотношение 1:3 минимум, если ваши войска равны по уровню развития.

Кроме этого, для атаки и защиты используются разные юниты: так у копейщика высокая защита (3) и слабая атака (1), поэтому ими лучше оборонять города, но никак не нападать. Для атаки используй лучников и иных юнитов, у которых высокий показатель атаки.

Помни, что на показатели защиты влияет местность: так в горах практически нереально выбить вражеского юнита.


Комментировать