Мнение. Выход Diablo в GOG — лучшее, что произошло с Blizzard за последнее время
Мнение. Выход Diablo в GOG — лучшее, что произошло с Blizzard за последнее время
0
0 876

Начать стоит с того, что это первая за много лет возможность официально купить и сыграть в оригинальную Diablo, так как ее не было в магазине Blizzard — Battle.net. И только это уже делает релиз игры в GOG важнейшим событием для всех поклонников компании.

У нее, кстати, сейчас хватает проблем: отмена всех турниров по Heroes of the Storm, недовольство фанатов последним дополнением для World of Warcraft, смена гендиректора, массовые увольнения и так далее. Совместные усилия Blizzard и GOG не только напомнят, за что все мы полюбили ту самую Blizzard, но и сохранят важную часть истории видеоигр. Не зря же практически все, что выходит в жанре hackʼnʼslash, в народе называют «дьяблоидами» или «клонами Diablo».

Именно первая часть серии заложила механики, которыми до сих пор пользуются «гриндилки» и чуть ли не все современные игры-сервисы. Именно она привнесла в геймплей азарт, заставляющий раз за разом пробегать подземелья, чтобы выбить легендарный предмет.

В Diablo 3 этот азарт исчез. После закрытия аукциона и повышения шанса на выпадение «легендарок» в долгожданном продолжении нечем было заняться. Каждый мог выбить себе все, что хотел, не тратя на это много времени. Долгий «фарм» остался в прошлом.

Неудивительно, что такие изменения оттолкнули поклонников. Внутриигровые результаты и достижения больше не приносили удовольствия, так как были слишком доступны.

Комментариев (0)