Steam планирует «выявлять атаки обзорами не по теме и исключать их из общего рейтинга»
Steam планирует «выявлять атаки обзорами не по теме и исключать их из общего рейтинга»
0
0 528

Ключевое отличие Epic Games Store от Steam – отсутствие обязательных пользовательских рецензий: так Epic хочет защитить разработчиков от токсичных геймеров. Вслед за Epic этим же озаботилась и Valve.

Компания планирует всерьез бороться с ревью-бомбингом.

Мы называем «атакой» рейтинга случаи, когда пользователи за короткий срок публикуют множество обзоров, чтобы понизить рейтинг игры. А обзорами «не по теме» мы считаем те, аргументы в которых никак не влияют на желание купить этот продукт. Следовательно, такие обзоры не должны учитываться в его рейтинге.

Компания введет в Steam определенный алгоритм, оповещающий сотрудников в случае, если в оценках той или иной игры происходит что-то необычное. Если те решат, что происходит целенаправленная атака, то обозначит период ее продолжительности, и все оценки, выставленные за этот промежуток времени, не буду учитываться при подсчете общего рейтинга. При этом все отзывы останутся на месте, а у игроков будет возможность отключить эту систему для себя и видеть рейтинг, рассчитанный безо всяких поправок.

Возмущение различными DRM Valve тоже считает атаками и планирует исключать из подсчетов рейтинга.

Комментариев (0)