Как увеличить FPS в RUST?
Nimaru
02 мая 2017

Всем привет, у меня лагает и проседает игра Rust, как повысить фпс в ней?

0
1 12
# Rust
Ответов (1)
Пользователь
29 мая 2017

Привет, для начала сверьте системные требования Rust. Чтобы поднять FPS, нужно сделать следующее. после настройки почувствуете изменения.

1. Если у вас Windows 10, вам нужно удалить xbox и прочие комплектующие приложения по стандарту которые крадут свыше 20 fps в игре. А это не мало, поверьте

2. В системе зайти в дополнительные параметры и поставить галочку на быстродействие. С этим вы облегчите работу пк, и процессор будет лучше справляться с игрой.

3. Если у вас видеокарта от Nvidia, то заходим в панель, там ищем строчку Параметры 3D первая строчка, Регулировка настройки изображения с просмотром, устанавливаем ползунок на производительность ,у вас же стоять будет по дефолту "качество". Тоже значительно поднимет производительность в игре, должны почувствовать разницу.

4. Задать приоритет "высокий" для игры в которую вы играете, на нашем примере это игра RUST, осуществляется это все дело в диспетчере задач, кликаете там по значку игры пкм, и выбираете приоритет, там будет шкала, там и выбираем "высокий"

5. Скачиваем и устанавливаем mem reduct, его использовать лучше всего когда вы уже играете в игру больше часа, программа освобождает место, и улучшает работу процессора в игре.

Конечно ещё посоветую полностью убрать траву и тени, так как они больше всего жрут ваш пк.

Убрать траву, можно с помощью командной строки которую нужно прописать в консоли, вызвав её на F1 - пропишите там

grass.quality 0

более подробную настройку вы сможете сделать посмотрев видео ниже, я это все сделал и мне это сильно помогло, удачи всем, надеюсь вам это будет полезно.

https://www.youtube.com/watch?v=sY3TqB5Gtfg

Комментировать