Что значит боксовый процессор?
Minaz
09 апреля 2018
Здравствуйте, здесь есть народ кто разбирается в начинке ПК я в магазине смотрел компьютеры и комплектующие мне продавец говорит вот смотри процессоры и говорит вот боксовый процессор есть. Хотел понять в чём разница между обычным и боксовым? Почему гарантию на боксовый процессор дают больше?
0
2 3
# Железо
Ответов (2)
Пользователь
09 апреля 2018

Боксовый процессор в отличие от простого идет в комплекте с куллером и упакован в фирменную упаковку, а простой процессор продается отдельно и обычно он не предназначен для того, чтобы продаваться в витрине на магазине, он для сборщиков.

Если взять условно, что оба процессора целые и исправные, то разницы нет никакой, что простой (OEM), что боксовый (BOX).

Трудно сказать как сейчас, но раньше боксовые процессоры тестировали на соответствие и одобряли перед тем как они поступали в продажу.

Комментировать
Пользователь
09 апреля 2018
Привет, на самом деле в самих процессорах различий вообще нету, но они различаются тем что, боксовый процессор идёт с комплектом вместе с кулером, но ещё есть несколько предположений что боксовые процессора проверяют на из качество на заводе сразу, а обычные нет, но это не точно. Удачи!) Советую тебе брать боксовый процессор.
Комментировать