Как удалить Стим без удаления игр?
MisteR
26 марта 2018
Привет. Хотел узнать возможно ли удалить Стим с компьютера, но что бы игра осталась? Хочу просто переустановить Стим, а игры после переустановки что бы не закачивать.
7
2 214
# Игровые платформы
Ответов (2)
Пользователь
26 марта 2018
Привет, на самом деле все довольно таки легко, для того чтобы тебе удалить стим но не удалять при этом свои игры, то тебе всего лишь потребуется зайти в корень самого стима где он находиться после чего тебе нужно будет найти там папку стимаппс steamapps и просто переместить его оттуда чтобы не удалилась она, и потом через пуск удаляешь сам стим и все. Удачи!)
Комментировать
Пользователь
03 сентября 2018

Зайдите в папку, в которой у вас установлен Steam и перейдите в "steamapps". Там вы сможете найти папку под названием "common". Перенесите эту папку в другое место удобное для вас место, так как именно в ней находятся все ваши скачанные и установленные игры из Стима. Это временная мера, так что не беспокойтесь.

После этого можете спокойно удалить и переустановить Steam. Как только переустановите, то верните папку "common" на прежнее место.

Далее вы можете спокойно нажать на скачивание игр из Библиотеки, но это недолгий процесс. Все из-за того, что игры у вас уже скачаны на компьютер и поэтому у вас должны появится ярлыки для запуска игр.

Если какая-то из игр не будет запускать, то просто зайдите в Библиотеку и проверьте целостность кэша данной игры.

Комментировать