Исправление ошибки 0x80000003 на Windows 7/8/10
Nimaru
02 февраля 2018
Привет, как исправить ошибку 0x80000003 на Windows 7/8/10 при запуске игр или какой либо программы?
0
2 162
# Ошибки
Ответов (2)
Пользователь
02 февраля 2018

Метод №1 Отключение антивирусного программного обеспечения

Иногда антивирус может блокировать совершенно безопасное для системы приложение. Чтобы исключить причастность защитника к ошибке, стоит отключить его перед запуском необходимого приложения. Это делается следующим образом:

  • Нажимаем комбинацию Виндовс+S и вводим в строку поиска "Защитник Виндовс";
  • Выбрать из результатов "Центр безопасности Защитника Виндовс";
  • Выбрать "Защита от угроз и вирусов;
  • Выбрать "Параметры защиты от вирусов и угроз";
  • Выбрать "Защиты в режиме реального времени" и отключить ее.

После чего повторить действия при которых возникает ошибка чтобы убедиться, что она отсутствует.

Метод №2 Отключение Firewall

Файервол это некий сетевой экран, который контролирует трафик для сетевого подключения. Без него лучше вообще не пользоваться Интернет-соединением. Но иногда он может вызывать ошибку 0x80000003 в том случае, если запускаемое приложение требует доступа к сети.

Чтобы это проверить нужно просто отключить на время файервол и запустить блокируемое приложение. Если ошибка ушла, то ее причиной был файервол. Чтобы ошибка в дальнейшем не возникала, стоит внести приложение в исключения.

Также стоит отключить и Брандмаузер Виндовс. Он тоже может быть причиной ошибки.

Метод №3 Проверка присутствия вирусов в системе

Что ни странно, но вирусы всегда несут некие проблемы для ОС. Иногда они проявляются в виде ошибки 0x80000003. Поэтому стоит проверить всю систему на наличие вирусов.

Не имеет значение каким антивирусом проверять ОС главное, чтобы он выполнял свою функцию после проверки системы необходимо удалить все файлы, которые антивирус посчитает опасными для операционной системы.

После этого нужно вновь запустить приложение. Если ошибка не возникает, то причина была в вирусе. Если нет, то проверка ОС на вирусы была не напрасна.

Метод №4 Удаление и повторная установка приложения

Если вышеописанные методы не действует, то возможно ошибка возникает из-за неправильно установленного приложения. Чтобы ее исправить нужно просто удалить необходимо приложение и заново установить.

Скорее всего этот способ поможет убрать ошибку и восстановить доступ к необходимому приложению.

Метод №5 Выполнение чистого запуска системы

В ОС одновременно работает масса приложений и служб, которые делают системы такой какой пользователи привыкли ее видеть. Но иногда некие службы работает некорректно и это вызывает ошибку. Чтобы ее исключить нужно запустить систему только с самым необходимым. Такой запуск называют "Чистый запуск". И делается он следующим образом:

  • Нажать Виндовс+R;
  • Вписать в строку msconfig;
  • Перейти в "Службы";
  • Поставить галочку на "Не отображать службы Майкрософт";
  • Перейти в "Автозагрузка";
  • Выключить там все программы.

После этих действий необходимо перезапустить ПК. После того как система вновь включится нужно запустить приложение, которое было недоступно из-за возникающей ошибки.

Метод №6 Восстановление Реестра системы

В Реестве Виндовс хранятся записи которые необходимы для правильной работы ОС. Но если хоть один файл будет поврежден или изменен по незнанию система станет работать некорректно.

Чтобы исправить ошибки в реестре необходимо воспользоваться любой программой, которая для этого предназначена и следовать инструкциям к ней. Не рекомендуем самостоятельно исправлять ошибки реестра Виндовс так как для этого нужны определенные знания.

Метод №7 Использование SFC и CHKDSK

Чтобы исправить ошибку 0x80000003 можно воспользоваться несколькими системными утилитами. Такие утилиты как SFC и CHKDSK помогут восстановить работу ОС. Их функционал поможет найти повреждённые файлы операционной системы и восстановить их.

  1. Чтобы это сделать необходимо следовать инструкции:
  2. Открыть "Командная строка(админ)" и ввести в нее команду sfc /scannow;
  3. Подождать пока команда выполнится и посмотреть ее отчет.

В отчете будут фигурировать файлы, которые система посчитала поврежденными, а также информация о том, были ли они восстановлены.

После этого нужно ввести в командную строку следующую команду:

  • chkdsk C: /F /R и выполнить ее.

После того, как команда выполниться командную строку можно закрыть. Утилиты сделали свое дело и теперь все поврежденные файлы были восстановлены, и ошибка была устранена. Проверить это можно запустив приложение при запуске которого возникала ошибка.

Метод №8 Проверка RAM

Оперативная память — это очень надежная часть ПК. Но и с ней возникают конфузы. Чтобы проверить ее на наличие ошибок нужно будет осмотреть визуально и проверить программой.

Чтобы проверить визуально нудно разобрать системный блок и вынуть оперативную память. Смотреть нужно тщательно. Осмотреть необходимо все включая чипы плату и контакты. Если никаких явных повреждений нет, то все равно стоит протереть все контакты фатой пропитанной спиртом. После чего обратно вставить в материнскую плату.

Иногда простая перестановка оперативной памяти может решить проблему. После ее обратной установки нужно заново включить приложение с ошибкой. Если она возникает, то нужно будет проверить оперативную память при помощи утилиты MemTest86+. Для начала ее необходимо скачать и установить. После чего следовать инструкциям утилиты.

Комментировать
Пользователь
02 февраля 2018
Привет, чтобы исправить тебе эту проблему ты можешь попробовать, первое так это конечно же выключить антивирус, и после этого переустановить приложение или программу, еще можешь попробовать проверить свой компьютер на вирусы и если они есть конечно же удалить их и конечно же ты можешь попробовать запустить виндовс абсолютно чистым и тогда может быть свободным. Удачи!)
Комментировать