Как исправить «Администратор заблокировал выполнение этой программы» в Windows 10?
Nilidy
02 февраля 2018
Приветствую, что делать если пишет что "'то приложение заблокировано в целях защиты" на Windows 10? Как решить проблему?
0
1 5
# Ошибки
Ответов (1)
Пользователь
02 февраля 2018

Наверное, все пользователи сталкивались с тем, что Контроль за учетными записями не давал им установить некоторые приложения, а только предупреждал, что "Администратор заблокировал выполнение этой программы". Так Контроль за учетными записями пытается преградить дорогу вредоносным программам.

Именно поэтому стоит убедиться, что все файлы, скачанные из интернета, были взяты с надежных источников, лучше если это будут официальные сайты. Если же безопасность стоит под сомнением, то не стоит игнорировать это сообщение.

Но и не стоит забывать, что такое сообщение может возникать и при попытках установить безопасную программу. К примеру, нередко сообщение от администратора выскакивают при обычной установке драйверов. Оно может возникать из-за того, что система настроена неправильно или из-за программы, которую пытаются запустить.

И так, чтобы убедиться, что сообщение идет от системы, а не от приложения, необходимо попытаться вызвать "Командная строка (админ)". Если при попытке запустить строку возникнет то же сообщение, то виновата система. И нужно это исправлять.

Метод №1 Использования Командной строки с привилегиями Администратора

Сообщение можно обойти. Если Администратор заблокировал запуск или установку приложения, то это нужно сделать от имени администратора. Проделывается это следующим образом:

  • Зайти в ОС с учетной записи Администратора;
  • Нажать на Пуск правой кнопкой компьютерной мыши и выбрать "Командная строка(админ)";
  • И нужно вбить в строку путь к запускаемому файлу и выполнить его.

Также путь к запускаемому файлу можно увидеть, если открыть папку, где он лежит и выделить его. Наверху окна будет написан путь к выделенному файлу, это и нужно вставить в Командную строку.

По идее, это сообщение больше не должно беспокоить после проделанных манипуляций.

Метод №2 Активирование скрытой учетной записи Администратора

Второй способ действует по той же логике, что и первый. Чтобы администратор не блокировал запуск того или иного приложения, нужно запустить его от имени администратора.

Но в этот раз будем использовать скрытый аккаунт администратора в ОС, через который можно осуществить установку блокированного контента.

Чтобы это сделать необходимо снова запустить Командную строку от имени администратора и вбить в нее следующие команды:

  • net user administrator /active:yes и выполнить ее нажав Enter.

После этого необходимо закрыть Командную строку и покинуть свою учетную запись. На экране в левом углу внизу будет видна учетная запись Администратора. В нее необходимо войти и запустить нужное приложение. Когда приложение установится, необходимо выйти из учетной записи Администратора и зайти в свою.

И в итоге необходимо скрыть аккаунт администратора через Командную строку при помощи команды:

  • net user administrator /active:no и выполнить ее нажав Enter.

Необходимо понимать, что сообщение "Администратор заблокировал выполнение этой программы" не стоит игнорировать. И вышеописанные способы — это не решение проблемы, а ее обход. Лучше перестраховаться и скачать необходимое на проверенном сайте и убедиться, что ошибка не возникает.

Комментировать