Как исправить ошибку DirectX в игре Call of Duty: WWII?
Nimaru
02 февраля 2018

Всем привет, Что делать если произошла критическая ошибка DirectX в игре Call of Duty: WWII? Буду рад помощи.

0
1 722
# Ошибки # Call of Duty: WWII
Ответов (1)
Пользователь
02 февраля 2018

Ошибка DirectX в этой игре означает нехватку вольтажа видеокарты. Проблемы с игрой и плохая производительность происходит из-за слабой видеокарты. По сути, ты можешь решить эту проблему двумя способами: разогнать видеокарту или купить более новую модель, чтобы игра запускалась без ошибок.

Примечание: Инструкция по повышению производительности видеокарты не предназначена для новичков в компьютерных делах. Все действия ты делаешь на свой страх и риск. Изменение вольтажа видеочипа может привести к плохим последствиям и видеокарта сгорит. Если у тебя ноутбук - не нужно применять эту инструкцию.

Устранение ошибки DirectX через программу MSI AfterBurner 2.3.1 Final:

  1. Открой программу MSI AfterBurner
  2. Нажми на кнопку «Settings».
  3. В окне выставь галочки в таких пунктах: «Разблокировать управление напряжением» и «Разблокировать мониторинг напряжения»
  4. Нажми «ОК» и перезагрузи программу, подтвердив действие
  5. В первом окне «Core Voltage (mV)» увеличь напряжение на 12 единиц
  6. Примени все изменения, нажав кнопку «Apply».

Как пример, можно взять видеокарту GeForce GTX 570, на которой вольтаж был увеличен с 1013mV до 1025mV. Ты можешь увеличить вольтаж ещё на несколько единиц, но помни, что видеокарта может не выдержать сильное напряжение и даже сгорит. Если ты будешь добавлять напряжение, то не забывай о температуре видеокарты. Неопытным пользователям настоятельно рекомендую не делать такие процедуры без специалиста или IT-шника.

Этот способ повышает частоту кадров и общую производительность игры, но не стоит забывать об износе устройства. Если ты планируешь запускать современные игры — купи новую модель видеокарты. Помни, что разгон (увеличение вольтажа видеокарты) уменьшает срок её службы примерно в два раза.

Комментировать