Как сделать чтобы не лагал Фар Край 3?
Варвар
02 февраля 2018

Приветствую. Народ как исправить лаги в Фар Край 3? Особенно лагает когда смотришь вступительный ролик и смотришь в даль.

0
1 24
# Far Cry 3
Ответов (1)
Пользователь
02 февраля 2018

Если ваш ПК подходит по требованиям, сделайте следующее:

1. Измените параметр "Глобальное затенение" (Ambient Occluson) с HDAO на HBAO.

2. Установите патч, если он ещё не установлен.

3. Обновите видеодрайвера. новая версия которых позволит оптимизировать производительность в играх. Старые драйвера рекомендуется правильно удалить.Если у вас видеокарта Nvidia, рекомендуется установить последнюю beta-версию драйверов.

4. Сбросьте настройки графики, переключите DirectX, отключите вертикальную синхронизацию и понизьте сглаживание.

5. Вам может помочь снижение нагрузки на железо. Добиться этого вам помогут программы, которые выключают ненужные службы и процессы во время игры, тем самым освобождая оперативную память и снижая нагрузку на центральный процессор. В число таких программ входят бесплатная Game Fire и платная Game Accelerator.

6. Разгоните свою видеокарту, определёнными программами это намного проще, чем кажется.

7. Если ничего не может помочь вам в борьбе с тормозами в игре Far Cry 3, рекомендуется апгрейдить ваш компьютер по крайней мере на новые производительные части, играющие важную роль в производительности игр ( процессор, видеокарта, ОЗУ...).

Также примите во внимание, что игра в плане производительности крайне нестабильна (в частности это касается первых версий игры). Известны случаи когда на сверхмощном железе игра тормозила и дёргалась. В таком случае для исправления ситуации необходимо поставить патч либо найти последнюю версию Far Cry 3.

Комментировать