Как устранить ошибку 0xc0000017, когда устанавливается Windows 10?
Сергей
24 января 2018
Здравствуйте.. у вас на сайте могут подсказать, что делать если во время установки Win 10 ошибка: 0xc0000017
0
1 50
# Ошибки
Ответов (1)
Пользователь
24 января 2018

В процесс обновления Виндовс 10 могут появляться ошибки и 0xc0000017 в том числе. Пользователь увидит синий экран, который может стать препятствием для обновления Виндовс. Если на экране монитора появилось это сообщение, возможно, на жёстком диске нет места для полного обновления операционной системы.

Ошибка 0xc0000017 может появиться и по другой причине. Если на компьютере или ноутбуке установлена оперативная память, которая создаёт конфликты с оборудованием, то такие ошибки могут появляться довольно часто.

Компания Майкрософт знает об этой проблеме и предлагает пользователю несколько способов для решения ошибки 0xc0000017. Эти способы решают проблему чисто теоретически, но Майкрософт предлагает решить проблему, используя несколько приёмов.

Ошибка 0xc0000017 при установке Windows 10

Создатели операционной системы Виндовс 10 предлагают 3 варианта решения этой ошибки. Положительный результат зависит не только от последовательности действий, но и от оборудования пользователя. Зачастую причиной такой ошибки может выступать некачественное оборудование.

Отключение периферии

Операционная система Виндовс 10 может создавать конфликты с периферийными устройствами и драйверами. В процессе обновления вся периферия, которая подключена к компьютеру может вызвать конфликт с новой версией Виндовс.

Пользователь должен отсоединить все периферийные устройства (джойстик, геймпад, колонки, камеру, микрофон и прочее), а потом повторить установку Виндовс 10. Некоторые пользователи утверждают, что такая процедура не всегда помогает, но можно решить проблему ошибки 0xc0000017, отключив всю периферию.

Отключение антивирусного ПО

Перед обновлением Виндовс 10 нужно отключить антивирусные программы. Иногда антивирусная программа блокируют установочные файлы и препятствует полноценной установке обновлений.

Сторонний антивирус можно отключить, зайдя в его настройки. Если в системе нет антивируса, а используется Защитник Виндовс, то его тоже необходимо отключить.

Чтобы отключить Защитник Виндовс нужно нажать сочетание клавиш Win+S и перейти в «Центр безопасности Защитника Windows». Потом нажать выбрать пункт «Защита от вирусов и угроз» и выбрать «Параметры защиты от вирусов и других угроз», а потом нажать Откл.

После отключения Защитника Windows можно попытаться обновить операционную систему на Windows 10 и посмотреть на результат. Если после процедур, которые описанные выше, проблема с ошибкой 0xc0000017 не исчезла, то скорее всего, причина в оперативной памяти устройства.

Проверка оперативной памяти

Пользователь должен проверить оперативную память (ОЗУ), используя Командную строку. Чтобы перейти в Командную строку нужно нажать сочетание клавиш Windows+X и выбрать пункт «Командная строка (администратор)».

Если пользователь обновляет Виндовс 7 на Виндовс 10, то Командная строка будет находиться в Меню — Пуск — Все программы — Стандартные. Когда откроется Консоль Виндовс, нужно набрать команду bcdedit /enum all и нажать Enter.

После этого перед пользователем появится огромный список данных конфигурации загрузки операционной системы. Чтобы найти раздел «Дефекты ОЗУ», нужно пролистать список.

Ячейки оперативной памяти повреждены, если в списке будут цифры, буквы, коды с такой последовательностью 0xbc, 0xbd или 0xbe. Пользователь может исправить ошибки оперативной памяти через Консоль, написав команду bcdedit /deletevalue {badmemory} badmemorylist и нажав на Enter.

Проделав ряд операций, пользователю нужно сделать перезапуск компьютера и зайти в систему. Потом попробовать обновить систему до Виндовс 10. Возможно, ошибка с кодом 0xc0000017 исчезнет. Если все процедуры не помогут, пользователю нужно проверить ОЗУ программой Memtest86+.

Комментировать