Final Fantasy XV: как играть новичку
Nimaru
22 февраля 2018
Привет, есть гайд для начинающих в Final Fantasy XV?
0
1 2
# Final Fantasy XV
Ответов (1)
Пользователь
22 февраля 2018

Умелая прокачка

В игре нет правильного метода прокачки. Придерживайся одной стратегии или подсказке. В древе навыков есть несколько способностей. Используй их и добывай Очки Способностей за выполнение простых ежедневных занятий. В начале игры, возьми способности, относящиеся к Кемпингу.

В игре ты останавливаешься на привал — это механика игры. Проведя небольшие подсчёты в голове, ты догадаешься, что получение очков способностей за простой привал — это хорошая затея.

Поиграйся с Режимом ожидания

После переключения Боевого режима с Активного на режим Ожидания, ты приостанавливаешься на ограниченное время, и принимаешь необходимые решения. Активация этого режима происходит после остановки персонажа.

Во время Режима Ожидания ты смотришь на слабости противников, разведываешь обстановку, находишь союзников. Понимай, что время ожидания не бесконечно. Прокачав соответствующую способность за Очки Способностей (ОС) в Древе навыков, ты продлеваешь время ожидания.

Заметка по поводу Блока

Блокирование — удерживай Квадрат или Х, когда появляется соответствующее сообщение. Не нажимай на неё один раз или много раз. Зажми кнопку и все.

Сыграй в обучение. Серьёзно

Боевая система игры выглядит просто, но в ней есть свои премудрости. Пройди обучение и убедись, что ты изучил механику игры. Изучи удары и концепцию атаки.

Парируй, заходи во флаг и применяй Командную работу

В начале игры ты массово уничтожаешь противников, но дальше так не выйдет. Удачное парирование или удар с фланга открывает брешь в защите противника. Наноси больше урона. Используй удары при каждой удачной возможности.

Еда — это залог успеха

Собирай больше ингредиентов для блюд. Хорошая еда — это залог успешного боя. Увидев иконку с едой, сделай небольшое ответвление от пути и подбери ингредиент.

Полезные закусочные

На раннем этапе игры ты посмотришь на сельскую местность, собираешь различные материалы и накапливаешь Опыт и Очки Способностей. Используй Охоту и начинай миссию с охотой. Зайди в местную закусочную и поговори с обслуживающим. Обслуживающий персонал поделится с тобой интересными сведениями, заданиями, и миссией об охоте за головами.

Прыгнуть выше своей головы

Ты уверен в своих силах и у тебя есть «лечилки» — попробуй посоревноваться с противником высокого уровня. Победив одного из таких врагов, ты получаешь много опыта, редкий предмет или рецепт.

Чаще закупайся

Не экономь на Зельях, Эликсирах и Перьях Феникса. Чаще проверяй свои запасы. Иначе во время важного задания или Охоты у тебя не окажется ничего, и ты погибнешь.

Не гуляй по ночам!

В начале игры ты не победишь «Демонов». Потом, когда ты станешь уверенным в себе и прокачаешься - нападёшь на любого «Демона».

Отели против Кемпинга

Лагерь — хорошее место для подготовки к серьёзной битве или Охоте. В разбитом лагере ты приготовишь всяческие питательные блюда. Отели дают игроку большой прирост к получаемому опыту. Запомни одну вещь — опыт начисляется игроку только в конце дня. Убив какого-то босса или пачку врагов, сходи в отель и отдохни. Таким образом, ты получишь опыт.

Не нападай на слишком больших парней

Не нападай на противника с очень высоким уровнем. У противника уровень выше твоего на 5-10 единиц - лучше не сражайся с ним.

Механика автомобиля

В меню карты есть возможность быстрого перемещения к автомобилю или к последней точке отдыха. Ты путешествуешь на огромные расстояния, а потом используешь опцию из меню карты для перемещения между локациями. С 5 главы ты получаешь опцию попросить Игниса и приехать на автомобиле.

Не бойтесь уносить ноги

В игре много тварей и врагов. В игре бесконечные возможности получения опыта и Очков Способностей. Не можешь одолеть врага - уноси ноги. Твои союзники тебя догонят.

Ночная деятельность

Сон — это способ для получения опыта. Ходи на ночную Охоту на Демонов, но только если ты уверен в себе и хорошо экипирован.

Монстры на дороге

Во время езды попался монстр на дороге — обязательно выйди из автомобиля и бей ему морду. Поезжай дальше и забудь про него. Загрузочный экран уберёт противника.

Закупка в автомобиле

Покупай ингредиенты и зелья из игрового меню в твоём автомобиле. Перемещайся или поезжай в ближайший город за покупками.

Снаряжение в соответствии с уровнем

Прокачка — важный элемент игры. Не забывай о снаряжении и навыках уровня героя. Вовремя обновляй своё снаряжение.

Заправка

Не забывай заправлять автомобиль. Эта операция очень частая в игре — надоедливая механика.

Рецепты Игниса

Рецепты Игниса — лучшая коллекция предметов в игре. Рецепты помогают приготовить качественную пищу, которая помогает в сражениях. Некоторые рецепты открываются после победы определённых монстров. Они находятся в статичных локациях на страницах книг. Открой новый рецепт, купив его и поев определённое блюдо в ресторане, посмотрев на еду других посетителей. А также прокачивай навык Кулинарии и открывай новый рецепт.

Ищи монеты вознесения

Монеты вознесения — ценные предметы. Одну монету ты получаешь во время прохождения основной истории. Остальные раскиданы по карте игры. Они лежат в подземельях и уголках форпостов и прочих местах. Ты встретишь торговца и обменяешь эти монеты на редкие и мощные предметы.

Система нацеливания

Удерживай R1 и нацеливайся на одного противника. Опустив прицел, нацеливание отключится и начнётся метание

Комментировать