Гайд по Middle-earth: Shadow of War: полезные советы для начинающих игроков
Nimaru
07 февраля 2018
Здравствуйте, что можете посоветовать новичку на начальных этапах в игре Middle-earth: Shadow of War? Есть гайд?
0
1 29
# Middle-earth
Ответов (1)
Пользователь
07 февраля 2018

Будь начеку — смотри по сторонам!

Если ты новичок в этой игре, то тебе может показаться, что Талион (главный персонаж игры) — это Бог, которого убить просто нереально. На первых миссиях игры нет особых сложностей, и игрок побеждает врага за несколько ударов. Чтобы пройти всю игру, тебе придётся прокачивать Талиона множество раз и улучшать его способности.

Не отвлекайся, когда дерёшься с врагом. Пропустишь один или два удара, а потом враг победит тебя в массовой схватке. Во время игры обрати внимание на две механики: парирование и уклонение.

Слабый орк погибнет и от одного удара мечом, но со временем они станут сильнее и убить толпу врагов будет намного сложнее. Враги тоже умеют «прокачиваться», поэтому не забывай о «крафте» игрока. Если ты изучишь механику игры и сможешь парировать и уклоняться, то Талион будет настоящим лидером.

Открой мир — получи награду

Игру можно пройти по сюжетной кампании и удалить. Если ты ценитель таких игр, то исследуй открытый мир игры и находи награды. В открытом мире игры и хранится вся «изюминка» игры. Путешествуя по открытой карте, ты найдёшь множество бонусов, дополнений и разных улучшений для персонажа игры.

Во время игры используй обновлённую систему Nemesis. Ты сразишься с армией Тёмного Властелина и племенами орков. У каждого вида орков свои преимущества, недостатки и уникальные способности, а также озвучка и внешний вид.

Ты можешь победить врага или взять его под свой контроль, чтобы увеличить численность армии. Масштаб игры очень велик. Сражения происходят десятками часов. Играя в открытой местности, не забывай о множестве уникальных предметов.

Если ты хочешь пройти игру и увидеть все достижения и навыки — исследуй открытый мир и получай награды, а также участвуй в схватках вне основной компании.

Ограничь кровожадность в игре

Ты не сможешь победить врага, например, Вождя без опыта в драке. Сначала подними уровень мастерства, а потом выполняй миссии по схватке с Капитанами и Вождями. Если ты играешь в игры такого жанра много лет и уверен в своих силах, ты потратишь много времени, чтобы одолеть сильного противника.

Убивай Капитанов армии и постепенно повышай навыки в игре. Когда наберёшься опыта и достигнешь нужного уровня мастерства — нападай на серьёзных боссов. Сильные Вожди не поддаются быстрой гибели, поэтому используй тактические способности и навыки ведения боя, чтобы одержать победу в сражении.

Разгрузи интерфейс игры

Если ты новичок в игре Middle-earth: Shadow of War и не знаешь, как правильно настроить подсказки — зайди в настройки интерфейса.

Настройки геймплея и специфические опции настраиваются очень подробно. Ты можешь выставить подсказки атак противника. Выставив эту опцию, ты будешь знать обо всех подробностях через значок и вспышку.

  • можешь отключить все подсказки, которые показывают приближение врага. Для новичка это будет не очень хорошим способом пройти игру, а для опытного геймера такая опция понравится. В массовой атаке орков ты не увидишь ни одной подсказки, что уменьшит твои шансы на победу в бою.

Охотник за сокровищами

Большое количество разных предметов и улучшений в виде доспехов, оружия и камней будут попадаться, пока ты будешь проходить игру, и побеждать врагов. Все предметы можно крафтить.

Чтобы не бросать «лут» среди толпы разъярённых орков ты можешь воспользоваться особым навыком «Охотник за сокровищами». Если ты найдёшь этот навык — тебе не придётся подбирать предметы вручную.

Ты можешь подобрать навык «Охотник за сокровищами» после прохождения ветки Призрака. Игра предлагает тебе открыть 5 разных веток: Бой, Хищник, Дальний бой, Призрак и Наездник.

Некоторый навык откроется после прохождения сюжетной линии игры. При постоянной потере «лута», подумай о прокачке ветки «Призрака». После полной прокачки ты сможешь взять навык «Охотник за сокровищами».

Комментировать