Как вернуть деньги за игру в Ориджин?
baseropt
14 января 2018
Привет. Могу ли я вернуть деньги за купленную игру в Ориджин? Как это сделать?
0
2 4
# Игровые платформы
Ответов (2)
Пользователь
14 января 2018
  1. Откройте "Историю заказов" и выберите напротив купленной игры ссылку "Оформить возврат".
  2. Заполните "Форму возврата" и отправьте её.
  3. Ждите ответ в течение двух суток.
Комментировать
Пользователь
11 февраля 2018

В игровом магазине Origin ты можешь вернуть деньги за игру, воспользовавшись услугой «Гарантия отличной игры». Возврат игры не обеспечивается в том случае, если «тебе не понравилась игра, и ты хочешь вернуть её назад».

Любая игра от издателя EA попадает под «Гарантию отличной игры», если ты купил её в магазине Origin. В процессе покупки игры ты увидишь игры, которые подлежат возврату, а также разработчиков с использованием «Гарантии отличной игры», кроме EA.

Возврат обеспечивает только цифровая копия игры. Если ты купишь физическую копию игры и активируешь её в магазине Origin, то ты не сможешь вернуть деньги, а также после покупки дополнительного контента (DLC) — возврат денег невозможен.

Игра с функцией «Гарантия отличной игры» имеет некие ограничения. После запуска игры, ты запрашиваешь возврат средств в течение 24 часов. Если ты хочешь «погонять игру» несколько часов, то сделай это в первые сутки после покупки.

В игровом магазине Steam ты можешь вернуть деньги в течение двух недель, после покупки (не запуска), но поиграть можно только 2 часа. Допустим, ты не запускал игру после её покупки, то ты можешь вернуть деньги в течение 7 дней. Если ты сделал предзаказ игры, но не запускал её, ты тоже можешь вернуть деньги в течение недели, после релиза игры.

Исключение для новых игр от EA: Ты купил игру в течение месяца после релиза и не играл в неё из-за проблем на сервере, технических неполадок и прочих ошибок сети, то ты вернёшь деньги в течение 72 часов, после первого запуска игры.

Как вернуть деньги за игру в Origin?

  • Войди на страничку по возврату средств на сайте EA :

help.ea.com/en/refund/

  • и зайди под учётной записью Origin.
  • Щёлкни на кнопку «Выбрать» справа от игры, а потом нажми на «Далее».
  • Выбери причину, возврата этой игры (игр) и щёлкни «Подтвердить».

Примечание: Причина возврата игры выступает в таких особенностях:

короткий сюжет игры, много ошибок в игре, игра скучная и в ней мало экшена, игровые сервера часто не работают, ты случайно купил эту игру и другое.

  • Щёлкни на «Другое», если ты не нашёл в списке нужную причину.
  • Опиши, если тебе нужно, подробности возврата денег за игру.
  • Потом ты увидишь сообщение, что твой запрос рассматривается, а ответ придёт в течение 48 часов.
  • Если все пойдёт без сложностей, ты получишь электронное письмо с положительным ответом и данными о запросе на возврат средств с магазина.
  • Компания EA утверждает, что эта процедура занимает от 7 до 10 суток.

Если ты не получил ответа с цифрового магазина Origin после отведённого срока, то твой запрос о возврате денег уберётся со страницы «Мои дела», а на сайте EA тебе посоветуют обратиться в техническую поддержку магазина.

Комментировать